Культура 08 августа, 14:03

📣Оерское конопляное масло КФХ Тамира Шагдарова в Джидинском районе активно восстанавливает выращивание сельскохозяйственных культур, включая масличные культуры. ‼Это единственное фермерское хозяйство в республике, которое занимается подобной деятельностью, способствуя возрождению сельского хозяйства в республике. Конопляное масло, получаемое путем прессования семян технической конопли, является уникальным диетическим продуктом высокой биологической ценности. Этот исторически русский продукт обладает невероятной пользой для организма человека, но, к сожалению, часто забыт. Содержащиеся в нем незаменимые жирные кислоты являются одним из важнейших компонентов для нашего здоровья. Благодаря богатому витаминному составу, конопляное масло оказывает положительное воздействие на различные органы и процессы в организме человека. Его специфический приятный вкус и аромат делают его не менее привлекательным, чем оливковое масло. Конопляное масло - это растительное масло, которое извлекается из семян конопли путем первого холодного отжима. Оно богато жирными кислотами omega-6 и omega-3 в идеальном соотношении 3:1, а также содержит редкие omega-9. По содержанию этих жирных кислот, масло конопли превосходит даже льняное масло. Его зеленоватый оттенок может варьироваться от тёмного до светлого в зависимости от способа производства. Кроме того, оно обогащено антиоксидантами, фитостеролами, жирорастворимыми витаминами и минеральными веществами. В настоящее время в связи с принятием страной в 1961 году конвенции ООН «О наркотических средствах», производство масла проводится в строгом соответствии с требованиями по выращиванию ненаркотических сортов конопли.
Культура 02 августа, 14:00

СП "Алцакское" получила награду РБ "Благодарственное письмо" за лучший госпаблик среди поселений
Общественный совет 02 августа, 13:49

Сегодня делегация Джидинского района принимает активное участие в работе муниципального форума-2024 который проходит Улан-Удэ, участники форума работают на четырех тематических площадках🔽 «Инициативные проекты- решаем вместе» «О развитии местного самоуправления» «Роль представительных органов местного самоуправления» «Информационные ресурсы в сфере муниципального управления» Желаем хорошей работы👌,